Сегодня в Дюссельдорфе открывается выставка A+А — одно из ведущих мероприятий в сфере охраны труда и безопасности. Германия примет тысячи профессионалов со всего мира — представителей промышленности, торговли, сферы услуг, безопасности и здравоохранения.
Выставка существует уже более 50 лет и проходит в Германии раз в два года. Традиционно, помимо экспозиционной программы, на А+А 2019 будут проведены профильные мероприятия:
- Форум «Safety & Security»
- Презентация «Производственная пожаробезопасность и менеджмент катастроф»
- Шоу «Safe Rescues» — инсценировка спасательной операции
- Секции «WorkPlace Design» и «Corporate Health»
- Демонстрация новых решений в дизайне защитной одежды на модных показах А+А
В рамках конгресса А+А 2019 эксперты обсудят вопросы трудового законодательства, международной и национальной политики безопасности и охраны здоровья, тренды будущего в сфере цифровизации рабочих мест, новые технологии и методы устойчивого производства. В деловой программе примут участие более 350 ведущих специалистов из 60 стран.
В выставочном зале А+А будет представлена продукция и технологические новинки для предотвращения несчастных случаев. Экспозиция будет поделена на три сегмента: «Здоровье сотрудников», «Безопасность рабочего места» и «Охрана труда». Компании обещают наглядную демонстрацию своих разработок. Например, Федеральное агентство по оказанию технической помощи и Немецкая ассоциация спасения жизни инсценируют ситуацию, в которой рабочий завода окажется замкнут в подвале во время потопа. Добровольцы будут спасать жертву из шестиметрового бассейна при помощи оборудования, представленного на выставке.
EcoStandard group (ГК «Экостандарт») поддерживает формат мероприятий, который позволяет увидеть лучшие практики охраны труда и поучаствовать в них. Компания сама проводит практические тренинги по пожарной, экологической и электробезопасности, первой помощи. Чтобы избежать паники и правильно действовать в случае пожара или травмы, работники любой организации должны хотя бы раз в жизни подержать в руках огнетушитель и пожарный рукав, попробовать эвакуироватьсяиз задымленного помещения, наложить жгут и шину. Органичное дополнение теоретических знаний по охране труда практическими навыками из смежных дисциплин вкупе с личной ответственностью помогает развивать культуру безопасности. Именно поэтому EcoStandard group (ГК «Экостандарт») поддерживает выставку A+A, как пропагандирующую такой комплексный подход, и ежегодно посещает ее, чтобы перенять лучший опыт и привезти его в Россию.
популярные
также