Стратегические приоритеты женской Ассоциации: формируем повестку 2026 года | Новости EcoStandard group (ГК «Экостандарт»)

Стратегические приоритеты женской Ассоциации: формируем повестку 2026 года

4 марта 2026
Ассоциация женщин-специалистов в охране труда и экологии

12 марта в 11:00 состоится встреча Ассоциации женщин-специалистов по охране труда и окружающей среды, организованная EcoStandard group (ГК «Экостандарт»). Мероприятие пройдет в Москве, в пространстве Столешники Хаус (Столешников переулок, 11) с возможностью онлайн-подключения.

Ассоциация женщин-специалистов по охране труда и окружающей среды – это объединение женщин-руководителей и экспертов в сфере охраны труда, промышленной безопасности, экологии и устойчивого развития. Официальный статус оно получило в марте 2025 года, а широкой публике было представлено в сентябре в рамках ВНОТ.

Сегодня Ассоциация насчитывает более 80 женщин-руководителей из разных регионов России. Деятельность сообщества направлена на развитие и обмен опытом, поддержку инициатив участниц, укрепление роли женского лидерства, а также продвижение культуры безопасности, заботы о здоровье сотрудников, формирования комфортной и безопасной рабочей и жизненной среды.

Продолжая серию традиционных ежеквартальных встреч, приглашаем присоединиться к обсуждению приоритетов Ассоциации. На мероприятии будут представлены ключевые направления работы на 2026 год, определены точки роста и сформирована общая повестка дальнейшего развития сообщества.

В фокусе встречи три стратегических направления:

  • здоровьесбережение и качество рабочей среды как фактор устойчивого развития;
  • женское лидерство и служение в современной социальной повестке;
  • равные возможности и инклюзия как элемент культуры труда.

Программа мероприятия:

  • Выступление руководителей Ассоциации, представление целей, задач и планов на 2026 год;
  • Доклады профильных спикеров по тематикам стратегических направлений деятельности Ассоциации;
  • «Открытый микрофон»: обсуждение, возможность задать вопросы и присоединиться к дальнейшей работе по выбранным тематическим блокам.

К участию приглашены члены Ассоциации, представители Минтруда России и центров занятости, члены Национальной ассоциации охраны труда, объединения Евразийского женского форума, HR-сообщества, представители бизнеса и компаний, а также некоммерческие и благотворительные организации.

Ассоциация – это пространство ответственности, профессионализма и солидарности. Приглашаем стать частью диалога, который повлияет на то, каким будет 2026 год.

Регистрация по ссылке. Количество мест ограничено!

До встречи 12 марта!

4 марта
Ассоциация женщин-специалистов в охране труда и экологии
Вернуться ко всем новостям